Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

22 марта 2016 года Полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества, совершенного в отношении ангарчанки

В Ангарске сотрудники полиции устанавливают обстоятельства мошеннических действий, совершенных в отношении местной жительницы, которая сообщила злоумышленникам данные банковской карты и лишилась своих накоплений.

Обратившаяся в полицию 54-летняя женщина сообщила о том, что на её телефон пришло сообщение о блокировании карты. Когда ангарчанка перезвонила на указанный номер, мужчина на другом конце провода представился сотрудником службы безопасности банка и попросил передать ему реквизиты её банковской карты, чтобы уладить недоразумение. После этого со счёта потерпевшей были списаны более 35 тысяч рублей.

Несмотря на то, что женщина была хорошо осведомлена о различных методах аферистов, тем не менее, она находилась в полной уверенности, что с ней ничего подобного произойти не может.

В ходе следственно-оперативных мероприятий сотрудниками полиции было установлено, что смс-сообщение «из банка» передано с телефона, зарегистрированного в Челябинской области.

.По признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество) возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по г. Ангарску

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:07 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости