Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

22 марта 2016 года Житель Суксуна предстанет перед судом за повторное вождение машины в нетрезвом виде

В феврале текущего года сотрудники ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Суксунский», патрулируя улицы района, остановили автомобиль модели ВАЗ-2112 под управлением 33-летнего местного жителя. В ходе осмотра документов водителя стражи порядка обнаружили у гражданина признаки алкогольного опьянения.

Нарушитель был задержан и доставлен в отдел полиции, где выяснилось, что ранее он привлекался к административной ответственности по ст. 12.8 КоАП РФ – вождение в нетрезвом виде без права управления транспортными средствами.

В настоящий момент в отношении мужчины возбуждено уголовное дело за нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию. Ведётся следствие.

УК РФ дополнен новой ст. 264.1 «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию», установившей уголовную ответственность за управление автомобилем либо другим механическим транспортным средством лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии опьянения или за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, либо имеющим судимость за совершение преступления, связанного с управлением транспортным средством в состоянии опьянения. Максимальная санкция, предусмотренная данной ст. – лишение свободы на два года с лишением права управлять транспортными средствами в течение трёх лет.

С 1 января 2016 года в Пермском крае органами дознания территориальных отделов полиции возбуждено 588 уголовных дел по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию).

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости