Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2016 года УМВД России по ЯНАО предупреждает, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

15 марта 2016 года 53-летнему жителю г. Ноябрьска с сотового телефона 969-810-20-76 (оператор связи Билайн Тюменской области) позвонил неизвестный мужчина, представившийся сотрудником службы безопасности ПАО «Сбербанк России», который сообщил, что с его банковской карты была попытка снятия денежных средств через систему «Сбербанк Онлайн», после чего сообщил, что нужно срочно проследовать к ближайшему банкомату «Сбербанка России» и выполнить определенные действия для предотвращения хищения денежных средств. Пройдя к ближайшему банкомату, мужчина под диктовку неизвестного провел 2 операции по переводу денежных средств на разные абонентские номера сотовой связи.

В результате всех манипуляций с банковской карты были похищены денежные средства в сумме 19910 рублей, чем причинен значительный материальный ущерб.

В настоящее время по данному заявлению проводится проверка.

Сотрудники УМВД России по ЯНАО в очередной раз обращают внимание граждан, что нужно проявлять бдительность при поступлении звонков и смс-сообщений с неизвестных номеров.

Запомните – банковские работники ни при каких условиях не будут узнавать у Вас секретный код карты, поступающие на сотовый телефон, подключенный к мобильному банку, пароли или советовать как перевести деньги с нее!

Уважаемые граждане, будьте бдительны, не поддавайтесь на уловки мошенников!

Никогда не совершайте никаких операций, посредством банкоматов или системы «Сбербанк-онлайн», когда получатель платежа Вам неизвестен!

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:19 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости