Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2016 года Более 300 грамм маковой соломки изъято у жителя Ичалковского района

Сотрудники ОП №8 ММО МВД РФ «Ичалковский» получили информацию о том, что ранее судимый житель села Рождествено, приговоренный в 2015 году к обязательным работам, хранит наркотическое средство.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали мужчину в Ромодановском районе. При досмотре оперативники изъяли у 42-летнего подозреваемого пакет с веществом растительного происхождения зелено-коричневого цвета.

В результате исследования установлено, что изъятое вещество является наркотическим средством - маковой соломкой. Его вес в высушенном виде составил 342 грамма.

Задержанный пояснил, что собрал дикорастущий мак в сентябре 2015 года на территории дачного массива и оставил в одном из заброшенных домов. Через некоторое время вернулся за высушенной соломкой, чтобы в дальнейшем использовать ее для личного потребления.

В этот же день полицейские Рузаевского района в селе Татарская Пишля задержали жительницу Саранска. При досмотре у женщины было обнаружено и изъято более 0,2 грамм наркотического средства – пирролидиновалерофенон.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по ч.1 ст. 228 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка без цели сбыта наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в значительном размере».

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:01 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости