Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

22 марта 2016 года Общественный совет при МВД по Кабардино-Балкарской Республике проводит семинары

Благотворительный фонд «Развитие» с 2007 года проводит информационно-просветительскую работу по профилактике и предотвращению домашнего насилия. Одно из направлений этой работы - повышение квалификации специалистов, оказывающих поддержку семьям. Мероприятия проходят при поддержке МВД по Кабардино-Балкарской Республике, Уполномоченного при Главе КБР по правам ребенка, Общественной палаты КБР, Управлению по взаимодействию с институтами гражданского общества и делам национальностей. В семинарах и тренингах принимают участие представители общественных организаций республики и сотрудники ведомств.

17-18 марта директором Благотворительного фонда «Развитие», заместителем председателя Общественного совета при МВД по КБР Ириной Кишуковой проведен цикл семинаров «Привлечение мужчин к общественно полезным практикам» и «Законодательство РФ – гарант защиты прав женщин».

Участники семинара были ознакомлены со ст. ми Семейного права, трудового права, которые касаются женщин, имеющих больных детей и детей инвалидов, беременных женщин. Подробно освещались вопросы «Льготы Права детям-инвалидам и родителям детей-инвалидов предоставляемые РФ». Участникам семинара была предоставлена возможность практически применить полученные знания. Они разбирали представленные ведущим задачи.

Присутствующий на семинаре председатель Общественного Совета при МВД по Кабардино-Балкарской Республике Валерий Балкизов подчеркнул:

- Мы все знаем, как огромна роль мужчин в воспитательном и образовательном процессе. Как необходимо их участие в общественной жизни республики. Тема второго семинара позволила нам многое узнать и уяснить. Не смотря на опыт работы, о многих полезных вещах мы узнали только сегодня.

Пресс-служба МВД по Кабардино-Балкарской Республике

Новость на сайте МВД Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:51 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости