Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

22 марта 2016 года Сотрудники полиции задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления

8 февраля в Межмуниципальный отдел полиции МВД России «Татарский» обратился водитель снегоуборочной машины, который сообщил, что на 2 км автодороги «Усть-Тарка-Татарск» он обнаружил труп мужчины с признаками насильственной смерти. Полицейскими была установлена личность погибшего - 42-летнего жителя д. Красно Никольск Усть-Таркского района. Как оказалось, мужчина находился в розыске. 21 января о его безвестном исчезновении в полицию заявила мать. На розыск без вести пропавшего был ориентирован личный состав территориальных органов внутренних дел Новосибирска и области. Отрабатывались несколько версий исчезновения гражданина, в том числе - криминального характера.

В ходе грамотно спланированного комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска Главного управления МВД России по Новосибирской области совместно с оперативниками отдела уголовного розыска МО МВД России «Татарский» установили и задержали подозреваемого в совершении преступления в отношении разыскиваемого. Им оказался ранее уже привлекавшийся к уголовной ответственности за кражу 24-летний житель Усть-Таркского района.

Как выяснили полицейские совместно со следователями областного Следственного комитета, 20 января подозреваемый, занимавшийся частным извозом, подвозил потерпевшего. В пути следования между мужчинами возник конфликт, в ходе которого водитель битой ударил пассажира, выбросил его из автомобиля, после чего скрылся.

Следственными органами СУ СК России по Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Новость на сайте МВД Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:16 (МСК)

Тема: Убийство

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости