Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 марта 2016 года В Белове перед судом предстанет водитель, который в состоянии алкогольного опьянения смертельно травмировал пешехода

Следователем межмуниципального отдела МВД России «Беловский» окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 27-летнего жителя Ленинск-Кузнецкого района. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ «Нарушение лицом ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека».

В ходе следствия установлено, что в сентябре прошлого года на автодороге «Ленинск-Кузнецкий – Новокузнецк – Междуреченск» фигурант, двигаясь на автомобиле «ВАЗ», при выполнении поворота направо съехал с дороги и на обочине совершил наезд на пешехода. В результате полученных травм 34-летний потерпевший скончался до приезда скорой помощи. В ходе проведенного медицинского освидетельствования установлено, что на момент совершения ДТП водитель был пьян. Также следователем были назначены автотехническая и трасологическая экспертизы, результаты которых показали, что нарушитель выполнял поворот на скорости около 90 километров в час. Кроме этого, заметив пешехода, автолюбитель не применил экстренное торможение или другие меры для предотвращения наезда на человека.

В настоящее время уголовное дело вместе с обвинительным заключением направлено на рассмотрение в суд. Фигуранту грозит лишение свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости