Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 марта 2016 года Следственным управлением УМВД России по Тверской области окончено и направлено в суд уголовное дело по обвинению руководителя одной из управляющих компаний в причинении особо крупного имущественного ущерба.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что фактический руководитель одной из управляющих компаний города Твери, с целью извлечения незаконной имущественной выгоды, используя три подконтрольные ему фирмы, путем обмана представителей теплоснабжающей организации и злоупотребления доверием собственников и нанимателей жилых помещений в многоквартирных домах, причинил особо крупный ущерб ресурсоснабжающей организации.

Денежные средства жильцов многоквартирных домов проживающих в Пролетарском районе города Твери, предназначенные на оплату коммунальных услуг, со счета своей основной управляющей компании, генеральный директор переводил не ресурсоснабжающей организации, а на счета созданных и подконтрольных ему фирм-клонов управляющей компании.

Общая сумма ущерба составила около двадцати трех миллионов рублей.

В отношении мужчины избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Свою вину он не признал.

За совершение преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 165 и ч. 1. ст. 187 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости