Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Псковская область

22 марта 2016 года Кто лучший среди дорожных полицейских?

В Псковской области прошел региональный этап конкурса "Лучший инспектор дорожно - патрульной службы"

В целях совершенствования профессиональных знаний, умений и навыков сотрудников Госавтоинспекции, выявления лучших по профессии, выработки у полицейских устойчивых навыков действий в экстремальных ситуациях в Пскове в очередной раз проведен конкурс «Лучший сотрудник ДПС Государственной инспекции безопасности дорожного движения».

Сотрудники ДПС и специализированного взвода состязались между собой в знании ПДД, нормативных документов, регламентирующих деятельность ГИБДД и отношения с участниками дорожного движения. Кроме того, они должны были продемонстрировать навыки владения приемами рукопашного боя и обращения с огнестрельным оружием, а также оказания доврачебной помощи пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях.

Работа инспектора ДПС – очень многогранна и ответственна. Она непосредственно связана с обеспечением безопасности дорожного движения и взаимодействием с его участниками. Сотрудник ГИБДД, несущий службу на дороге, обязан обладать такими качествами как стрессоустойчивость, самообладание, физическая выносливость, Он должен уметь быстро принимать верное решение в складывающихся на дороге сложных ситуациях.

В нынешнем состязании приняли участие 17 инспекторов. Лучшие результаты показали лейтенанты полиции Артем Берестень, Алексей Жаворонков и Иван Цесля.

Представлять Псковскую область на Всероссийском этапе конкурса будет инспектор ДПС ГИБДД Артем Берестень.

Управление ГИБДД УМВД России по Псковской области

Новость на сайте МВД Псковской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 11:16 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Псковская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Псковская область

Последние новости

Все новости