Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

22 марта 2016 года Две пенсионерки из Октябрьского стали жертвами уличных мошенниц

Пожилую горожанку в обеденное время на улице окликнула незнакомая женщина. Она сообщила удивленной пенсионерке, что сын заказал для нее продукты, которые необходимо оплатить.

82-летняя горожанка вместе с дамой направилась в квартиру. Уже дома незнакомка озвучила сумму за продукты – 2,5 тысячи рублей. Свои сбережения хозяйка хранила в комнате в кармане халата. «Нежданная помощница» так же прошла за ней в комнату, затем они вернулись в кухню. Дама попросила лист бумаги, якобы, надо записать перечень продуктов, которые они купили. Пока пожилая горожанка искала лист бумаги, на пороге квартиры появилась еще одна женщина. Она сообщила, о том, что привезенные продукты надо разгрузить. С этими словами незнакомки удалились из квартиры, хозяйка не успела даже передать приготовленные деньги.

Прождав несколько минут доставку продуктов, пенсионерка позвонила своему сыну. Как и следовало ожидать, никакой заказ он не делал. По совету сына горожанка решила проверить сохранность своих сбережений и с ужасом обнаружила пропажу 10 тысяч рублей из кармана халата.

Раздосадованная хозяйка поняла, что попала в сети уличных аферисток и обратилась в полицию. По данному факту в следственном отделе возбуждено уголовное дело.

В этот же день с аналогичным заявлением обратилась еще одна 75-летняя пенсионерка. Пожилая горожанка таким же образом лишилась своих сбережений. В этом случае мошенницы сообщили ей, что якобы, привезли продукты на сумму более 7 тысяч рублей. Незнакомки забрали деньги, обещали вернуться с продуктами. А после их ухода хозяйка обнаружила пропажу оставшейся части своей пенсии. Общий материальный ущерб был оценен на сумму в 14,5 тысяч рублей.

По данному факту мошенничества в следственном отделе также возбуждено уголовное дело.

Полицейские ведут розыск мошенниц.

Алина Юсупова, Отдел МВД России по городу Октябрьскому

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:14 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости