Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тверская область

22 марта 2016 года Тверские полицейские задержали подозреваемого в разбое

В Отдел МВД России по Калининскому району с сообщением о разбойном нападении на свою мать, обратилась 54-летняя жительница поселка Тухинь Калининского района.

Прибывшие на место преступления полицейские выяснили, что неизвестный мужчина проник в дом к 83-летней женщине и, угрожая ножом, потребовал деньги. Получив отказ, злоумышленник причинил пенсионерке телесные повреждения, после чего, оставив ее в беспомощном состоянии, поджег дом, в котором находилась потерпевшая, и скрылся. Пенсионерке удалось самостоятельно выбраться из горящего дома, и обратиться за помощью. В результате пожара строение полностью уничтожено огнем. Ущерб составил 1 млн. 700 рублей.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска на причастность к совершению данного преступления были проверены все ранее судимые жители района. Проведен подворовый обход, опрошены возможные свидетели и очевидцы преступления.

По «горячим следам», полицейским удалось установить личность предполагаемого злоумышленника. Им оказался неработающий, 22-летний местный житель, ранее привлекавшийся к уголовной ответственности за разбой. Недавно молодой человек освободился из мест лишения свободы.

Подозреваемый был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания. Злоумышленник задержан в порядке ст. 91-92 УПК РФ.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. м «Разбой» и «Умышленное уничтожение или повреждение имущества». Ведется следствие.

Пресс-служба УМВД России по Тверской области

Новость на сайте МВД Тверской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:04 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тверская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тверская область

Последние новости

Все новости