Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

22 марта 2016 года В Хабаровске сотрудники полиции раскрыли кражу денег у пенсионерки

Сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Хабаровску задержали ранее неоднократно судимую местную жительницу, которая похитила у пожилой женщины 195 тысяч рублей и скрылась во Владивостоке.

Оперативники городского отдела полиции №7 задержали в столице Приморского края 35-летнюю подозреваемую в краже. Установлено, что злоумышленница похитила у престарелой хабаровчанки крупную сумму денег – 195 тысяч рублей.

Стражи правопорядка установили, что подозреваемая и дочь потерпевшей отбывали наказание в одной колонии. Перед освобождением фигурантка попросила помочь с жильем в краевой столице. Ее подруга предложила на время пожить у матери.

Пенсионерка пустила женщину в квартиру, дала запасной комплект ключей. В течении месяца злоумышленница гостила у престарелой хабаровчанки, на работу не устраивалась, вела праздный образ жизни. Затем квартирантка неожиданно исчезла. Вместе с ней пропали и деньги, которые потерпевшая хранила в тайнике.

В ходе комплекса оперативных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили, что подозреваемая выехала в Приморье, где проживает у своих знакомых. Оперативники задержали женщину во Владивостоке. Она была доставлена в Хабаровск.

Суд избрал ей меру пресечения в виде заключения под стражу. Ранее фигурантка шесть раз привлекалась к уголовной ответственности за кражи.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Сотрудники полиции проверяют информацию о возможной причастности задержанной к совершению иных имущественных преступлений на территории Хабаровска.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам пресс-группы УМВД России по г. Хабаровску

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 19:33 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости