Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 марта 2016 года В УМВД России по Архангельской области наградили сотрудников полиции за спасение человека

Сегодня в УМВД России по Архангельской области состоялось заседание коллегии, в рамках которого начальник регионального УМВД генерал-майор полиции Сергей Александрович Волчков вручил государственные награды сотрудникам, совершившим героические поступки.

За мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при исполнении служебного долга в экстремальных условиях, Указом Президента РФ медалью «За спасение погибавших» награждены: инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Шенкурскому району лейтенант полиции

Леонид Добрынин

и старший лейтенант полиции в отставке

Денис Ульяновский

.

7 апреля 2015 года около 9 часов утра в дежурную часть отделения полиции по Шенкурскому району ОМВД России «Вельский» позвонила местная жительница. Она сообщила, что на реке Вага, недалеко от закрытой ледовой переправы в районе улицы Ленина, под лед провалился мужчина. Информация была передана нарядам полиции и оперативным службам. Первыми на место происшествия прибыл экипаж ДПС ГИБДД в составе капитана полиции Сергея Одоева, старшего лейтенанта полиции Дениса Ульяновского, младшего лейтенанта полиции Леонида Добрынина и капитана полиции Ивана Ильина, который был на выходном и по счастливой случайности оказался рядом. На середине реки полицейские увидели мужчину, который безуспешно пытался выбраться из воды и просил о помощи. Сотрудники полиции незамедлительно бросились спасать утопающего. Леонид Добрынин и Денис Ульяновский схватили лежащую на берегу реки деревянную лестницу и, рискуя провалиться под лед, добрались до полыньи, в которой находился мужчина. Приблизившись к утопающего, полицейские протянули ему деревянную лестницу, после того как мужчина смог ухватиться за нее, вытащили его из ледяной воды на пешеходную переправу. Все это время двое других полицейских, находясь в непосредственной близости с полыньей, страховали своих сослуживцев, удерживая их за верхнюю одежду. На берегу пострадавший был передан прибывшим на вызов медицинским работникам.

В сентябре 2015 года оперуполномоченный отделения уголовного розыска ОМВД России по Шенкурскому району капитан полиции Иван Ильин и инспектор ДПС ГИБДД ОМВД России по Шенкурскому району капитан полиции Сергей Одоев приказом МВД России были награждены медалью «За смелость во имя спасения».

Пресс-служба УМВД России по Архангельской области

Новость на сайте МВД Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:57 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости