Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 марта 2016 года В Тамбовской области пройдут массовые профилактические мероприятия

23 марта во всех городах и районах Тамбовской области одновременно будут проходить профилактические мероприятия по предупреждению ДТП с участием пешеходов.

В текущем году на территории Тамбовской области зарегистрировано 74 наезда на пешеходов, в результате которых 9 человек погибли и 68 получили ранения различной степени тяжести. В сравнении с аналогичным периодом прошлого года рост данного вида дорожно-транспортных происшествий составил 17,5%, при этом количество погибших увеличилось почти в 2 раза.

19 наездов на участников дорожного движения произошли на пешеходных переходах, при этом большая часть наездов (13 ДТП) зарегистрировано в областном центре.

Проблемным вопросом продолжает оставаться аварийность по вине самих пешеходов. В 2016 году в 40 наездах на людей была установлена вина самих пешеходов

В целях стабилизации аварийности и профилактики дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах, 23 марта текущего года пройдут массовые профилактические мероприятия во всех муниципальных образованиях области.

В городе Тамбове мероприятия по профилактике дорожно-транспортных происшествий и предупреждению правонарушений на пешеходных переходах пройдут в период с 11:00 до 15:00. Сотрудники специализированного батальона ДПС ГИБДД оперативного реагирования, отдела ГИБДД УМВД России по городу Тамбову, а также комплексные силы полиции, будут осуществлять несение службы на нерегулируемых пешеходных переходах на улицах Карла Маркса, Советской, Рылеева, Чичканова и бульваре Энтузиастов. Мероприятие также пройдёт в посёлке Строитель Тамбовского района, а также на других опасных участках дороги, где регистрировались наезды на людей, в том числе со смертельным исходом.

Управление ГИБДД УМВД России по Тамбовской области напоминает, что невыполнение требований ПДД водителем уступить дорогу пешеходам в соответствии со ст. 12.18 Кодекса РФ об административных правонарушений, влечёт за собой наложение административного штрафа в размере одной тысячи пятисот рублей. В свою очередь за нарушение ПДД пешеходом предусмотрена ответственность в виде предупреждения или наложения административного штрафа в размере пятисот рублей.

Будьте внимательны и взаимно вежливы на дороге. Берегите себя и своих близких!

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости