Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2016 года В Республике Коми стартовал социальный проект по безопасности дорожного движения «У ГИБДД каникул нет»

В преддверии весенних каникул ребята из отряда ЮИД реализуют социальный проект по безопасности дорожного движения «У ГИБДД каникул нет!». В рамках проекта предусмотрено проведение совместных мероприятий учащихся с родителями, интегрированных занятий по русскому языку, математике, литературному чтению, физкультуре совместно с изучением ПДД. При проведении детской оздоровительной площадки во время весенних каникул для ребят будет организовано интеллектуально-спортивное мероприятие «Правила движения – не для нарушения!».

Стартом социального проекта стало проведение интеллектуально-спортивной игры по правилам дорожного движения среди детей и их родители. С предложенными состязаниями: конкурсом кроссвордов, викториной на знание ПДД, эстафетой на ловкость и сообразительность, все справились успешно.

«Весна – прекрасная пора для проведения времени на улице, во дворе, для прогулок по городу, но каждая прогулка должна быть для каждого человека безопасной», - обратилась к ребятам и родителям заместитель председателя Государственного Совета Республики Коми Валентина Жиделева. С напутствием быть внимательными, осторожными и строго соблюдать правила на дороге выступил начальник отдела РЭО ГИБДД Алексей Туров. Гости вручили каждому участнику мероприятия световозвращающие элементы.

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 12:55 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости