Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

22 марта 2016 года Полицейские и общественники на постоянной основе проводят работу с подрастающим поколением (фото)

По инициативе председателя Общественного совета при Отделе МВД России по г. Чапаевску Людмилы Дешевых прошло заседание дискуссионного клуба с учащимися старших классов средней общеобразовательной школы №8. Встречу решено было провести в форме круглого стола, а в качестве гостей пригласить представителей полиции

и религиозных организаций - настоятеля храма во имя Архистратига Божия Михаила г.о. Чапаевск отца Илью, председателя местной мусульманской религиозной организации имама Альберта Шамионова.

Темой дискуссии стала многогранность такого понятия, как «совесть», и совестливое поведение человека. Данная тема заинтересовала ребят, ведь слово «совесть» часто употребляется в повседневном общении людей. Говорят «это на его совести», «совесть замучила», «поступает по совести» и т.д. Все слова вроде бы знакомы, но понимание их слишком поверхностно. Участники мероприятия все вместе обсудили данную тему, приводили примеры из жизни и разбирали противоречивые поступки: в каких ситуациях они сами или их знакомые поступали по совести, а в каких - нет. Приглашенные гости подробно ответили на ряд вопросов, поступивших от юношей и девушек.

Школа, в которой обучаются ребята, многонациональна, поэтому им было интересно слушать рассказы православного священника и мусульманского имама. Дискуссия прошла очень оживленно, никто не остался в стороне от обсуждения. Некоторые из подростков пересмотрели свое поведение и с помощью собеседников нашли решение жизненной проблемы.

Старший инспектор по делам несовершеннолетних Павел Кириллов подвел итоги встречи, сказав напутственное слово и пожелав ребятам только правильных поступков, по совести. Участники круглого стола сошлись во мнении, что подобные мероприятия нужно проводить чаще, и предложили ребятам самим выбрать темы для бесед.

Встречи дискуссионного клуба проводятся представителями Общественного совета и сотрудниками полиции ежемесячно. Темы мероприятий касаются вопросов духовно-нравственного воспитания и профилактики девиантного поведения среди молодежи, и особое внимание в беседах уделяется обсуждению общечеловеческих ценностей.

Пресс-служба ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости