Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

22 марта 2016 года Весенняя неделя доброты

В коридорах управления вневедомственной охраны Брянской области 17 марта звучали детские голоса. Это ребята с подготовительной группы детского сада «Ивушка» пришли к полицейским подарить свои улыбки…

В детском саду №37 «Ивушка» проводится проект «Весенняя неделя доброты». Всем группам детей были выданы задания. Подготовительной группе №1 было поручено подарить улыбку прохожим. Ребята совместно с воспитателями, решали как осуществить интереснее этот проект. Ребята предложили, а воспитатели поддержали идею прийти к сотрудникам Управления вневедомственной охраны Брянской области, тем более, что ребята из детского сада уже не раз взаимодействовали с этим подразделением, а у некоторых родители там служат. И место дислокации подходящее – прямо напротив детского сада. В течение недели ребята с воспитателями обсуждали тему доброты, гуманности, внимания, заботы, душевности и пришли к выводу, что БЫТЬ ДОБРЫМ – ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВЫМ! Но как стать добрым и счастливым человеком? Все вместе ребята сочиняли рецепт счастья, а затем написали его в открытку.

РЕЦЕПТ СЧАСТЬЯ:

Берем день и хорошо очищаем его от зависти, ненависти и огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия.

Добавляем три полные ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерен терпимости и щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем!

Всю получившуюся смесь заливаем любовью!

Теперь, когда блюдо готово, украшаем его лепестками цветов доброты и внимания.

Подавать ежедневно с гарниром из теплых слов и сердечных улыбок!

На обороте открытки ребята сделали оттиск своей ладошки – символа дружбы и взаимопонимания. Белые бумажные голуби, которые ребята самостоятельно вырезали и склеили, по их утверждению, символизируют счастье и мир, а еще они являются оберегами доброты. Со своими подарками ребята пришли к сотрудникам полиции. На входе их встретили приветствием и улыбками.

Ребята подготовили стихотворение и прочитали его собравшимся сотрудникам вневедомственной охраны:

Мы дети-соседи из детского сада

Пришли подарить вам чуть-чуть доброты.

Нам много не надо, достаточно взгляда

Улыбчиво-светлого и простоты.

За нашим забором, нечаянным взором,

Мы видим усталость, заботы в глазах.

Подарим открытки, чтоб наши улыбки

Остались подольше в ваших сердцах.

Поменьше грустите, на нас посмотрите.

Счастливые люди прекрасной поры.

Мы дети – соседи из детского сада.

Пришли подарить вам чуть-чуть доброты.

Сидящие в зале полицейские. Приготовили ребятам ответный сюрприз. Каково же было удивление ребят, когда в ответ на их подарок – открытку и голубя – сотрудники достали из- под столов большие воздушные шары, на которых были наклеены улыбки и глазки – смайлики.

Порадовали ребят и сладкие подарки от полицейских.

Доброта и счастье, подаренные друг другу, превратились в замечательное настроение и у детей и у взрослых.

Начальник отдела материально-технического и хозяйственного обеспечения подполковник полиции Баранов Игорь Николаевич пригласил ребят посетить историческую экспозицию вневедомственной охраны Брянской области. Игорь Николаевич провел ребят по экспозиции и рассказал о первых охранных сигнализациях, о том, как развивалась служба вневедомственной охраны. О том, чем занимается вневедомственная охрана сегодня. Большой интерес вызвали у ребят фотографии сотрудников, которые исполняли свой служебный долг в горячих точках.

Один из мальчиков восхитился: посмотрите, ребята, он с автоматом, на танке стоит. Другой ему вторит: «А здесь у полицейского столько на груди медалей и у этого тоже. Они настоящие герои. Они Родину защищали».

Все ребята выходили из музея с горящими глазами и твердой уверенностью, что когда вырастут, они обязательно будут военными или полицейскими.

Я уверена, что нам, сегодняшним полицейским растет достойная смена.

Оксана Афанасенкова

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 09:47 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости