Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 марта 2016 года Житель Калининграда, задержанный полицейскими за угрозу убийством бывшей супруге, может лишиться свободы на 2 года

В Московском районе Калининграда участковые уполномоченные полиции привлекли 39-летнего горожанина к ответственности за угрозу убийством. Инцидент произошёл 27 февраля 2016 в квартире дома по улице Дзержинского.

По данным полиции, в ходе конфликта с бывшей супругой мужчина стал угрожать ей физической расправой. В качестве орудий преступления он использовал первые попавшиеся под руку предметы.

Злоумышленник замахивался на 36-летнюю женщину кухонной скалкой, керамической подставкой под ложку и даже деревянной шкатулкой. Потерпевшая решила, что её физически крепкий бывший супруг способен реализовать свои намерения и всерьез испугалась за свою жизнь, после чего обратилась за помощью в полицию.

Прибывшие на место происшествия участковые задержали правонарушителя. Как оказалось, данный гражданин и ранее попадал в поле зрения правоохранителей и привлекался к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 119 УК Росси (Угроза убийством). Санкция включает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 14:36 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости