Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 марта 2016 года Госавтоинспекция Оренбурга проводит мероприятие «Пешеход на дороге»

За прошедший период 2016 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района произошло 64 дорожно-транспортных происшествия.

За прошедший период 2016 года на территории города Оренбурга и Оренбургского района произошло 64 дорожно-транспортных происшествия, связанных с наездом на пешеходов, в результате которых 1 человек погиб, 66 получили телесные повреждения различной степени тяжести. За аналогичный период 2015 года при таком же количестве дорожно-транспортных происшествий 60 человек получили ранения различной степени тяжести, рост пострадавших к АППГ составляет 9,1 %.

На территории города Оренбурга и Оренбургского района стартовало профилактическое мероприятие «Пешеход на дороге», которое будет проходить в период с 21 по 27 марта 2016 года.

В рамках профилактического мероприятия запланировано проведение действий, направленных на снижение количества ДТП с участием пешеходов, в том числе и с несовершеннолетними участниками дорожного движения. Будет проводиться скрытый контроль за соблюдением водителями ПДД в части касающейся проезда пешеходных переходов на улицах города Оренбурга и Оренбургского района. Также запланировано проведение совместных мероприятий с сотрудниками ПДН, направленных на соблюдение ПДД несовершеннолетними пешеходами. По всем фактам выявленных нарушений родители несовершеннолетних будут приглашены инспекторами ПДН на совет профилактики, которые проходят во всех образовательных учреждениях.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:31 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости