Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 марта 2016 года Полицейским раскрыли кражи сотовых телефонов, которые потерпевшие оставили без присмотра

Сотрудники полиции раскрыли кражи сотовых телефонов, которые были совершены на территории г. Йошкар-Олы и Волжска.

Так, в сентябре 2015 года в полицию поступило сообщение о краже сотового телефона в магазине по улице Луначарского марийской столицы. Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что потерпевший 35-летний йошкаролинец покупал хозяйственные товары, а когда уходил, случайно оставил свой сотовый телефон на прилавке магазина. Вернувшись, мужчина обнаружил, что телефона на месте уже не было. Ущерб составил более 29 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками столичного уголовного розыска при содействии участкового уполномоченного полиции, злоумышленник был установлен и задержан. Им оказался неработающий 33-летний йошкаролинец. Похищенный телефон он продал прохожему на улице, а деньги потратил.

Еще одна кража мобильника была совершена уже в феврале этого года в г. Волжске. 38-летняя местная жительница забыла свой сотовый телефон на диване в коридоре магазина по улице Орлова. Вспомнив про мобильник, она вернулась, но телефона на месте уже не было. Ущерб составил более 8 тыс. рублей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками Управления уголовного розыска МВД по Республике Марий Эл совместно с оперативниками МО МВД России «Волжский», злоумышленник был задержан. Им оказался ранее судимый 24-летний местный житель. Похищенное изъято.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по ст. 158 УК РФ (кража). Ведется следствие.

Пресс-служба МВД по Республике Марий Эл

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:35 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости