Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

22 марта 2016 года В Кировском районе сотрудники полиции ходатайствуют перед судом о принятии меры принудительного воспитательного воздействия в отношении несовершеннолетних, похитивших велосипед

Следователями МО МВД России «Кировский» вынесено решение о прекращении уголовного преследования и ходатайстве перед судом о применении к двум несовершеннолетним обвиняемым в краже

,

принудительных мер воспитательного характера.

В ходе следствия было установлено, что двое несовершеннолетних, 15 и 16 лет, из подъезда дома в городе Кирове, воспользовавшись отсутствием собственника, похитили велосипед. Ущерб составил 7000 рублей.

Своими действиями несовершеннолетние, совершили преступление, предусмотренное пунктами «а» и «в» части 2 ст. 158 УК РФ (Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину).

Похищенное изъято и возвращено владельцу.

В ходе предварительного следствия подростки свою вину признали полностью и раскаялись в содеянном, что позволило следователям принять решение о прекращении уголовного дела.

В соответствии с частью 3 ст. 90 УК РФ, срок применения принудительных мер воспитательного воздействия выражается в виде передачи несовершеннолетних под надзор родителей, ограничения их досуга и установления особых требований к поведению (не покидать место жительства без сопровождения родителей в период времени с 22 часов до 06 часов утра).

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости