Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

22 марта 2016 года В Татарстане полицейские задержали подозреваемую в коммерческом подкупе

Сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Татарстан задержали служащую кредитного учреждения, которая подозревается в коммерческом подкупе.

В полицию обратился житель Казани с заявление о том, что сотрудница одного из банков требует от него незаконное вознаграждение - один миллион рублей - за содействие в заключении сделки купли-продажи доли в праве собственности и прекращении последующих судебных разбирательств В случае отказа подозреваемая обещала обжаловать вышеуказанную сделку, а также его право на получение денежных средств по иску.

Во время очередной встречи в одном из столичных кафе, подозреваемая была задержана с поличным при получении указанной суммы.

В отношении подозреваемой СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.3 ст. 204 УК РФ «Коммерческий подкуп». Санкции данной ст. предусматривают наказание до семи лет лишения свободы. В настоящее время решением суда подозреваемая помещена под домашний арест.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости