Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 марта 2016 года Жительница Саранска передала неизвестным 90 тысяч рублей за замену лампочек в квартире

Саранские полицейские устанавливают личности неизвестных, подозреваемых в мошенничестве, совершенном в отношении 82-летней пенсионерки, проживающей по улице Веселовского.

Преступление было совершено еще 7 марта текущего года, однако в полицию потерпевшая обратилась только сейчас.

Как пояснила женщина, вечером к ней в квартиру пришли неизвестные, которые сообщили о необходимости замены лампочек на энергосберегающие. После проведения процедуры мужчины сказали хозяйке дома, что за оказанную услугу нужно заплатить денежные средства. Пенсионерка принесла кошелек с деньгами и передала злоумышленникам 30 тысяч рублей. Последних эта сумма не устроила. Они попросили потерпевшую доплатить, после чего она отдала неизвестным еще 60 тысяч.

В силу своего возраста женщина не смогла описать точные приметы разыскиваемых. В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего, просматриваются записи с камер видеонаблюдения, установленных на ближайших зданиях, опрашиваются соседи и местные жители.

Сотрудники правоохранительных органов обращаются с просьбой не доверять незнакомым людям и не впускать их в квартиру. Также необходимо провести профилактическую беседу со своими пожилыми родственниками с целью предупреждения совершения в отношении них подобных преступлений.

Пресс-служба МВД по Республике Мордовия

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:17 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости