Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

22 марта 2016 года В Борисоглебске направлено в суд уголовное дело по факту ложного доноса

Следственным отделением ОМВД России по г. Борисоглебску завершено расследование уголовного дела в отношении 32-летнего местного жителя, который обвиняется в совершении деяния, содержащего признаки преступления, предусмотренного частью 1 ст. 306 УК РФ «Заведомо ложный донос».

По версии следствия 17 октября минувшего года мужчина обратился в дежурную часть отдела МВД России по г. Борисоглебску с сообщением о том, что у него были похищены с банковской карты деньги в сумме 2700 рублей.

В связи с поступившим сообщением сотрудниками полиции было разъяснено заявителю положение ст. 306 УК РФ. Он был предупрежден об уголовной ответственности за заведомо ложный донос о совершении преступления. В своем заявлении злоумышленник изложил заведомо ложные сведения, обвинив тем самым неустановленное лицо в совершении хищения (кражи) принадлежащих ему денежных средств.

Полицейскими в ходе проведения комплекса оперативно-разыскных мероприятий была отсмотрена запись камер установленных на банкомате. Выяснилось, что гражданин сам обналичил и потратил денежные средства на алкоголь, а ложное сообщение сделал с целью избежать конфликта с родителями.

Расследование уголовного дела завершено и оно направлено в Борисоглебский городской суд на рассмотрение.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости