Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

22 марта 2016 года В УМВД России по Курганской области прошло заседание коллегии

22 марта текущего года в УМВД России по Курганской области прошло заседание коллегии, на котором были рассмотрены вопросы оперативно-служебной деятельности.

Вел заседание коллегии начальник УМВД России по Курганской области полковник полиции О.В. Ильиных.

Первым был обсужден вопрос профилактики, раскрытия и расследования краж, в том числе из квартир и частных домов с проникновением, краж транспортных средств.

Начальник УМВД отметил, что имеются недостатки как в организации первоначального реагирования на совершение таких преступлений, так и в процессе их расследования. Необходимо полностью использовать имеющиеся резервы по линии профилактики краж.

Службе участковых уполномоченных полиции совместно с руководителями территориальных органов поставлена задача проведения профилактических бесед с владельцами и обслуживающим персоналом ломбардов, комиссионных магазинов, авторемонтных мастерских о недопустимости скупки похищенного имущества с разъяснением мер уголовной ответственности.

Необходимо во взаимодействии с представителями ТСЖ, организаций системы ЖКХ, дачно-садоводческих и гаражно-строительных кооперативов провести собрания и встречи с населением, на которых довести информацию о состоянии оперативной обстановки по линии краж с обсуждением проблем сохранности имущества граждан.

Во второй части коллегии руководством УМВД была дана оценка деятельности территориальных органов внутренних дел по осуществлению административного надзора за ранее судимыми лицами.

Начальником УМВД обозначена задача проведения во втором квартале текущего года во взаимодействии с уголовно-исполнительными инспекциями УФСИН и с привлечением представителей органов системы профилактики, общественности широкомасштабных превентивных мероприятий, направленных на предупреждение тяжких и особо тяжких преступлений со стороны граждан, находящихся под административным надзором.

Перед заседанием коллегии начальник УМВД России по Курганской области О.В. Ильиных поблагодарил за многолетнюю добросовестную службу начальника пункта полиции «Частоозерский» П.А. Перепечина и вручил ему Почетную грамоту УМВД.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 15:54 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости