Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 марта 2016 года В Сыктывкаре приставы и сотрудники ГИБДД успешно используют систему «Мобильный розыск»

В Сыктывкаре судебные приставы совместно с автоинспекторами провели рейд по выявлению должников по исполнительным производствам с помощью приложения «Мобильный розыск».

Приложение "Мобильный розыск", установленное на смартфон, помогает судебным приставам-исполнителям успешно выявлять должников. Устройство на мобильнике распознает государственный номер автомототранспортного средства и автоматически проверяет собственника транспортного средства на наличие долгов.

Всего за несколько часов рейда с помощью приложения было проверено 131 автотранспортное средство, 7 из них числились зарегистрированными за должниками по исполнительным производствам.

Так, стражами порядка был выявлен владелец автомобиля Hyundai Getz, который является должником по 23 исполнительным производствам. Мужчина задолжал более 888 тысяч рублей по алиментам, штрафам ГИБДД, налогам и сборам, кредитным и иным платежам. Судебный пристав-исполнитель составил акт описи и наложил арест на транспортное средство, которым владелец не имеет право пользоваться.

Судебный пристав-исполнитель составил акт описи и наложил арест на автомашину Daewoo Nexia. Владелица автомобиля имеет задолженность в пользу физического лица на сумму более 140 тысяч рублей. На автомобиль установлен режим хранения "без права пользования".

Арестованные транспортные средства были оставлены владельцам на ответственное хранение без права пользования. Если должники не примут меры по погашению имеющейся задолженности, арестованное имущество после оценки независимым специалистом-оценщиком будет передано на принудительную реализацию.

Четырем автовладельцам - должникам по исполнительным производствам с суммой задолженности до 3 тыс. рублей, были вручены требования о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, вручены квитанции об оплате и разъяснены порядок и способы оплаты задолженности.

Госавтоинспекция и служба судебных приставов-исполнителей напоминает, что любой желающий может узнать о наличии задолженностей на Официальном сайте Госавтоинспекции www.gibdd.r , в разделе "Проверка штрафов" и на интернет-сайте Управления ФССП России по Республики Коми www.r11.fssprus.ru в разделе "Банк данных исполнительных производств". Информацию по штрафам и наличию задолженностей можно узнать, обратившись в многофункциональные центры «Мои документы».

Новость на сайте МВД Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:12 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости