Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ямало-Ненецкий АО

22 марта 2016 года Председатель Совета первичной региональной общественной организации «Ветераны ОВД г. Лабытнанги», ветеран боевых действий, принял участие в уроках Памяти

Неделя Мужества стартовала в МОУ СОШ УИП №3 среди учащихся 5-6 классов и была посвящена памяти нашего земляка Гриценко Александра Викторовича, который героически погиб на Северном Кавказе, выполняя свой гражданский и воинский долг, защищая своих сослуживцев и национальные интересы нашей Родины.

В ходе мероприятия преподаватели познакомили школьников с политической обстановкой на Северном Кавказе после распада СССР в 1991 году и ходом восстановления конституционного порядка на территории самопровозглашенной Чеченской Республики.

В свою очередь ребята рассказали приглашенным о детстве, юности, и армейской службе бывшего ученика МОАУ СОШ № 5 города Лабытнанги Александра Викторовича Гриценко, который 23.03.2001 г. погиб, проходя службу на территории Северного Кавказа. За доблесть и преданность Родине отважный солдат Указом Президента РФ был награждён орденом Мужества (посмертно).

Как непосредственный участник событий на территории Северного Кавказа перед учениками выступил ветеран боевых действий Александр Алексеевич Жабкин. Он рассказал ребятам о своей службе в составе сводного отряда милиции на территории Северного Кавказа.

Александр Алексеевич отметил, что такие уроки способствуют формированию патриотических чувств у подрастающего поколения, уважительного отношения к участникам боевых действий, гордости за свою Родину и готовности к её защите. Ведь детство и юность - самая благодатная пора для привития священного чувства любви к Родине, к своему народу.

Классный час завершился возложением цветов и минутой молчания у боевой машины десанта, установленной на постаменте у административного здания ОМВД России по г. Лабытнанги для увековечивания памяти о погибших участниках боевых действий.

Пресс-служба УМВД России по Ямало-Ненецкому автономному округу

Новость на сайте МВД Ямало-Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:10 (МСК)

Регионы России: УФО, Ямало-Ненецкий АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ямало-Ненецкий АО

Последние новости

Все новости