Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 марта 2016 года В Алексеевском районе участковый раскрыл кражу водопроводных люков

По предварительным данным, четыре чугунные крышки от люков водопроводной сети весом более 200 килограммов злоумышленник снял ночью на одной из улиц города.

С заявлением о краже в полицию обратился представитель Муниципального унитарного предприятия «Горводоканал» Алексеевского района. Ущерб, нанесенный предприятию, составил свыше 11 тысяч рублей.

Участковой уполномоченный полиции при проверке сообщения опросил местных жителей и установил очевидцев преступления. По их свидетельствам, неизвестный мужчина вез люки на тележке в сторону металлобазы. Позже данный факт подтвердился. Местонахождение похищенных люков было установлено. Как оказалось, их сдал на скупку металла 40-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель. Подозреваемый был задержан. Мужчина отрицать свою вину не стал и дал признательные показания. Вырученные 1500 рублей он потратил.

В настоящее время по факту незаконного завладения чужим имуществом возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ – (кража). Ведется дознание.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:41 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости