Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

22 марта 2016 года Сотрудники областного УМВД проведут для школьников военно-патриотическую игру «Заря-2016»

25 и 26 марта 2016 года по инициативе УМВД России по Вологодской области будет проводиться военно-патриотическая игра «ЗАРЯ – 2016» среди команд учащихся специализированных классов правовой направленности МОУ «СОШ № 7», МОУ «СОШ № 15», МОУ «Центр образования № 23 «Созвучие»», МОУ «СОШ № 28» областного центра. Организаторами игры являются Центр профессиональной подготовки УМВД России по Вологодской области, УГИБДД УМВД России по Вологодской области, Главное управление МЧС России по Вологодской области и Следственное управление СК России по Вологодской области.

Игра будет проходить в 2 этапа. Первая, теоретическая часть, пройдет на базе Центра профподготовки УМВД России по Вологодской области и будет посвящена военной тематике и знанию истории Великой Отечественной войны. Вторая часть, спортивно-соревновательный этап, состоится на базе МАУ «СОК «Изумруд», где школьники покажут свои умения в топографии, медицинской подготовке, одевании общевойскового защитного костюма, сборке-разборке автомата Калашникова, стрельбе из пневматического оружия и метании учебных гранат, в разведении огня с помощью подручных средств.

В рамках игры пройдут показательные выступления бойцов ОМОН и Центра кинологической службы УМВД России по Вологодской области, а также выставка вооружения спецподразделений органов внутренних дел. Победителей игры ждут Переходящий кубок и памятные призы.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 17:02 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости