Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

22 марта 2016 года В Йошкар-Оле сотрудники ГИБДД вместе с воспитанниками школы-интерната поддержали Всероссийскую Интернет-акцию #ДобрыйЗнак

В рамках заседания президиума Государственного совета РФ по вопросам повышения безопасности дорожного движения, прошедшего в Ярославле, стартовал социальный интернет-проект #ДобрыйЗнак, основной целью которого является напоминание о важности соблюдения правил дорожной безопасности.

В ходе мероприятия была отмечена особая важность работы с детьми по обучению их навыкам безопасного поведения на дорогах и повышения культуры поведения участников дорожного движения.

Первыми в Республике Марий Эл социальную Интернет-акцию #ДобрыйЗнак поддержали учащиеся Савинской школы-интерната для детей с нарушениями зрения. В поддержку проекта под руководством педагогов и сотрудников столичной Госавтоинспекции слабовидящие дети нарисовали дорожный знак «Внимание, дети», после чего сфотографировались с этим символом особого внимания к маленьким пешеходам.

«Своим плакатом мы решили напомнить всем взрослым участникам дорожного движения, что в зоне этого знака надо быть очень внимательными и не забывать, что мы, в первую очередь, маленькие дети, и что именно взрослые должны помнить о нашей безопасности» - отметили учащиеся интерната – участники Всероссийской акции.

ГИБДД г. Йошкар-Олы призывает всех участников дорожного движения поддержать интернет-акцию #ДобрыйЗнак и обращается к водителям с просьбой соблюдать скоростной режим, быть особенно внимательными в зоне действия дорожного знака «Внимание дети», снижать скорость при появлении маленьких пешеходов вблизи проезжей части и помнить об ответственности за их жизнь и здоровье.

Группа по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Йошкар-Оле

Новость на сайте МВД Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 16:52 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости