Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

22 марта 2016 года В Благовещенске новым народным дружинникам вручили удостоверения, а лучших – поощрили грамотами

В здании администрации г. Благовещенска Амурской области состоялось церемония вручения удостоверений новым участникам добровольной народной дружины. В зале собрались активные и неравнодушные представители благовещенской молодежи – это более 50 человек. Все они являются студентами и учащимися различных образовательных учреждений, но объединяет их одно – желание не на словах, а на деле доказать свою активную гражданскую позицию и готовность помочь полиции в поддержании общественного порядка на улицах города.

В этот день удостоверения о вступлении в отряд народной дружины было вручено пятерым добровольцам, а также каждому из них подарили нарукавную повязку «Народный дружинник».

Особую благодарность выразили и тем, кто принимает активное участие в жизни народной дружины с самого начала ее образования. Таких добровольцев оказалось пятеро: всем им были вручены благодарственные письма.

Присутствовавший на торжестве начальник отдела по охране общественного порядка МО МВД России «Благовещенский» подполковник полиции Андрей Овчинников отметил огромную значимость общественных формирований правоохранительной направленности и эффективность их деятельности. В подтверждении этому сотрудник полиции привел положительную статистику по итогам 2015 года. Так, в охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий члены благовещенской ДНД были задействованы более 200 раз, кроме того, с их помощью полицейскими было раскрыто 4 преступления, выявлено свыше 100 административных правонарушения и более 30 лиц, находящихся в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Между тем, в добровольную народную дружину в скором времени ожидается новое пополнение: стать членом такого отряда изъявили желание еще около 70 благовещенцев. Каждый из них пройдет специальную проверку, инструктаж, и только после этого выйдет патрулировать улицы города вместе со стражами правопорядка.

Пресс-служба УМВД России по Амурской области.

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:22 18:48 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости