Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

23 марта 2016 года Житель Бугуруслана стал очередной жертвой мошенников

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Бугурусланский» обратился житель Бугуруслана 1963 года рождения с заявлением о том, что с его банковской карты похищены денежные средства.

В ходе проверки сотрудниками полиции было установлено, что днем на мобильный телефон потерпевшего пришло СМС-сообщение с текстом «Заявка на списание 9850 рублей с банковской карты принята. После чего пострадавший перезвонил по указанному номеру, где ему ответил мужчина, представившись сотрудником банка сообщил, что ее банковская карта якобы взломана и кто-то пытается похитить деньги. Чтобы это предотвратить ему необходимо пройти в ближайший банкомат и выполнить ряд операций по возврату денежных средств. Действуя указаниям неизвестного, потерпевший в отделении банка сам не заметил, как перевел почти 15 000 рублей на счет злоумышленника. Осознав, что стал жертвой мошенников, мужчина незамедлительно обратился в полицию.

По данному факту проводится проверка, возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Дорогие жители!!!

Полиция еще раз призывает не переводить денежные средства, руководствуясь уговорами неизвестных лиц! Прежде, чем совершать операции с деньгами, удостоверьтесь, что это не мошенничество! Если вы получили сообщение о том, что ваша заявка на перевод денежных средств принята или, что ваша банковская карта заблокирована, позвоните на номер горячей линии банка, который всегда указан на банковской карте. Также номер можно узнать в справочной службе и на официальных сайтах в сети Интернет.

Пресс-служба Управления МВД России по Оренбургской области

Новость на сайте МВД Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости