Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

23 марта 2016 года Раскрыта краж металлических труб с дачного участка

16 марта в полицию г.Якутска обратился мужчина с заявлением о краже металлических труб с дачного участка. Потерпевший оценил ущерб в 700 тысяч рублей.

Выехавшей на место следственно-оперативной группой было установлено, что похищенное имущество находилось на неогороженном участке по ул.Тимофея Бутакова на Сергеляхском шоссе.

По данному факту в ходе оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан ранее судимый 26-летний уроженец Усть-Алданского района.

Он пояснил, что он занимается частным извозом. Выполняя заказ, подозреваемый заметил неохраняемый дачный участок с лежащими металлическими трубами, которые он решил похитить и реализовать.

На следующий день злоумышленник вызвал манипулятор и загрузил похищенные трубы. При этом, желая запутать следы, он в течении пути следования трижды менял манипуляторы, перегружая трубы с одного на другой.

Добравшись до промышленной базы, подозреваемый продал чужое имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст. 158 УК РФ (кража), санкцией данной ст. предусмотрено наказание в виде лишения свободы сроком до шести лет. Похищенное изъято.

Пресс-служба МВД по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости