Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

23 марта 2016 года В Крымске полицейские задержали подозреваемого в серии краж чужого имущества

В Отдел МВД России по Крымскому району поступило сообщение от 40-летнего местного жителя о краже автомобиля Ока со двора многоквартирного дома. Общий ущерб причиненный от действий злоумышленника составил около 50000 рублей.

Прибывшим на место происшествия сотрудникам полиции заявитель пояснил, что оставил автомобиль на некоторое время открытым, а вернувшись его не обнаружил.

В результате оперативно-разыскных мероприятий путем подворового обхода и опроса возможных свидетелей и очевидцев происшествия полицейские установили и задержали подозреваемого 19-летнего местного жителя. Со слов мужчины, он похитил автомобиль, чтобы добраться домой, в одну из станиц Крымского района, а затем бросил его возле автодороги.

В ходе проверки сотрудники полиции установили возможную причастность подозреваемого к кражам нескольких аккумуляторов с большегрузных автомобилей в хуторе Адагум Крымского района, а так же автомобиля Toyota.

По всем фактам в отношении подозреваемого возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ (Кража совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). Санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 10 лет.

Новость на сайте МВД Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости