Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2016 года Сотрудники МО МВД России «Тобольский» совместно с членами Общественного совета организовали школьникам экскурсию

На днях тобольский отдел полиции посетили ученики школы № 9. Ребята побывали в музее полиции, где представитель общественного совета при МО МВД России «Тобольский» Николай Поликарпович провел увлекательную экскурсию. Учащиеся услышали интересный рассказ об истории становления органов внутренних дел в родном городе, защитниках правопорядка, участвовавших в Великой Отечественной войне, сотрудниках, погибших при исполнении служебных обязанностей. Дети узнали, как проходят будни полицейских, какими качествами должен обладать страж порядка, что нужно для того, чтобы стать сотрудником органов внутренних дел и достойно служить на благо Родине.

В завершении экскурсии основатель музея Николай Поликарпович провел с ребятами тематическую беседу о правилах и нормах поведения в обществе. Ребята активно участвовали в обсуждении, рассуждали о необходимости правил поведения. В завершении диалога Николай Поликарпович отметил, что подобные мероприятия способствуют правовому и патриотическому воспитанию детей.

Затем школьники направились в гости к кинологам. Встретил учеников младший инспектор-кинолог Виталий Бронников со своим четвероногим питомцем, бельгийской овчаркой. Кинолог продемонстрировал школьникам приёмы общего курса дрессировки, показал специфические навыки, которым обучена его служебная собака для раскрытия преступления. Особый восторг у юных зрителей вызвала демонстрация задержания правонарушителя. Помощник кинолога Николай Богданов в специальном защитном костюме изображал нарушителя закона, которого необходимо задержать и доставить в отдел полиции. Собака справилась с задачей на «отлично». Выступление вызвало живой интерес и много положительных эмоций со стороны школьников. После мероприятия ребята задавали вопросы об уходе за служебно-розыскными собаками и их тренировках. В завершении мероприятия девчонки и мальчишки охотно фотографировались с полицейскими-кинологами и их питомцами.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:59 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости