Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года В Иркутской области полицейские раскрыли в условиях неочевидности убийство пожилой женщины

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Иркутской области совместно с оперативниками отдела полиции, дислоцированного в поселке Усть-Уда, в условиях неочевидности раскрыли особо тяжкое преступление против личности.

14 марта в дежурную часть полиции поступило сообщение о том, что в жилом доме по улице Рабочая села Малышевка Усть-Удинского района найдена пожилая женщина, не подававшая признаков жизни.

Прибывшая на место происшествия следственно-оперативная группа обнаружила в прихожей дома тело 84-летней хозяйки жилья с травмами головы. В условиях отсутствия каких-либо значимых отправных моментов сыщики отрабатывали ряд версий, в числе которых был и несчастный случай, и криминальная подоплека.

При тщательном осмотре места происшествия правоохранители обнаружили и изъяли кирпич со следами предположительно крови, что послужило основанием полагать о насильственном характере наступившей смерти.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сыщики установили, что женщина давала местным жителям в долг денежные средства. Отрабатывая криминальную версию произошедшего, оперативники опросили ряд лиц, имевших связи с жертвой. В результате дальнейшей сыскной деятельности оперативники вышли на след предполагаемого преступника. Вскоре он был задержан и передан следствию для дальнейшего разбирательства.

Подозреваемым оказался 48-летний ранее неоднократно судимый местный житель. По сведениям полицейских, в общей сложности он 27 лет отбыл в местах лишения свободы за совершение различных противоправных деяний.

По версии правоохранителей, мужчина мог совершить преступление из корыстных побуждений, пытаясь завладеть сбережениями пенсионерки. Однако его плану не суждено было сбыться, поскольку жертва хранила деньги в тайнике, о котором он не знал.

По данному факту СУ СКР по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 ст. 105 УК РФ.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:10 (МСК)

Тема: Убийство

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости