Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

23 марта 2016 года В Бурейском районе за ложный донос осужден местный житель

Приговором Бурейского районного суда Амурской области осужден 30-летний житель поселка Бурея. Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о преступлении).

Установлено, что данный гражданин в декабре 2015 года передал своему знакомому автомобиль, так как тот попросил его дать транспорт на время с целью покататься. Приятель мужчины во время поездки по поселку не справился с управлением и съехал в кювет. Автомобиль заглох. Попытка завести его не удалась. Водитель, не сообщив владельцу о происшедшем, оставил автомобиль в кювете без присмотра и отправился домой. Утром полицейские сообщили автовладельцу о том, что его автомобиль обнаружен в кювете.

Мужчина скрыл тот факт, что сам передал транспортное средство знакомому и заявил полицейским об угоне, совершенном неизвестным лицом. И даже, будучи предупрежден об уголовной ответственности за ложный донос, написал письменное заявление об угоне в полицию. Обман быстро раскрылся.

Суд признал данного гражданина виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде штрафа в сумме 15 тысяч рублей.

Расследование проведено МОМВД России «Бурейский».

Новость на сайте МВД Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 11:58 (МСК)

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости