Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 марта 2016 года Сотрудники полиции ЗАТО п. Солнечный задержали подозреваемых в хищении компьютерной техники и денег

Сотрудниками полиции ЗАТО п. Солнечный по «горячим следам» задержаны двое молодых людей, подозреваемых в хищении компьютерной техники и денег из торгово-делового центра.

Полицейскими установлено, что двое ранее неоднократно судимых неработающих мужчин ночью проникли в торгово-деловой центр. Взломав рольставни, они попали в салон сотовой связи, откуда похитили ноутбуки и сотовые телефоны на общую сумму более 140 тысяч рублей, а также 1,5 тысяч рублей из соседнего торгового павильона.

Прибывшие по сигналу тревоги сотрудники частного охранного предприятия, задержали одного из подозреваемых на месте преступления. Второму удалось скрыться. В ходе оперативно-разыскных мероприятий он был задержан сотрудниками уголовного розыска по «горячим следам». Изъятая техника возвращена владельцу.

Следователями ОМВД России по ЗАТО п. Солнечный возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

По информации ОМВД России по ЗАТО п. Солнечный

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости