Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

23 марта 2016 года Сотрудниками отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Владимиру задержан подозреваемый в совершении кражи из автомобиля

6 марта в дежурную часть ОП № 1 УМВД России по городу Владимиру поступило сообщение от жителя Ленинского района областного центра о том, что в ночь с пятого на шестое марта из его автомобиля марки «Газель», припаркованного возле дома, неизвестными лицами были похищены аккумулятор, набор инструментов и другое имущество. По данному факту следственным управлением УМВД России по городу Владимиру было возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ. Сотрудниками полиции было организованы оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, совершивших данное преступление, а также на установление возможных мест сбыта похищенного имущества.

В результате проведенных мероприятий 21 марта сотрудниками отдела вневедомственной охраны УМВД России по городу Владимиру, находящимися на маршруте патрулирования, был замечен мужчина, переносящий в руках аккумулятор и набор инструментов, схожие по приметам с похищенными. Данный гражданин был остановлен для проверки. Пояснить происхождение находящегося при нем имущества ранее судимый местный житель 1988 г.р. не смог, поэтому был доставлен сотрудниками полиции в УМВД России по городу Владимиру, где и сознался в совершении кражи.

В ходе расследования сотрудниками уголовного розыска УМВД России по городу Владимиру было установлено, что к совершению данного преступления причастен еще один гражданин, также ранее судимый 46-летний житель областного центра.

В отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору».

В настоящее время проводится проверка причастности фигурантов к совершению аналогичных преступлений.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 09:49 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости