Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 марта 2016 года Школьников призывают не забывать о световозвращателях

В Липецкой области продолжается широкомасштабная кампания по пропаганде световозвращающих элементов.

Так, в елецком лицее № 5 сотрудники Госавтоинспекции провели специальное занятие со школьниками, посвященное этой теме.

Ребятам было рассказано об истории использования светящихся предметов, способствующих защите пешеходов в темное время суток. Автоинспекторы особо подчеркнули, что световозвращающие элементы – маленькие значки или наклейки, которые отражают свет в темноте, обычно размещаются на рюкзаках, куртках, джинсах или просто на руке и способны оказать огромную помощь. Ведь водители, при езде в вечернее или ночное время с ближним светом фар замечают пешехода на расстоянии 25-30 метров. Если же у пешехода имеются световозращающие элементы, то это расстояние увеличивается до 200 метров!

В завершении встречи сотрудники Госавтоинспекции проинформировали ребят о существовании самых разнообразных световозвращателей. Как правило, современный дизайн световозвращающих элементов - молодёжный. Именно поэтому они нравятся не только маленьким детям, но и подросткам.

Автоинспекторы просили ребят не забывать, что по утверждению специалистов, использование светоотражающего брелка снижает риск наезда на пешехода на 65 процентов. Школьники, поблагодарив гостей за интересную и полезную информацию, пообещали обязательно использовать световозвращающие элементы в темное время суток.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:04 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости