Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

23 марта 2016 года В Обнинске дознанием расследуется уголовное дело в отношении местного жителя, который фиктивно поставил на учет более 500 иностранных граждан

Отделом дознания ОМВД России по г. Обнинску расследуется уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ (Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в РФ) в отношении местного жителя.

Согласно материалам уголовного дела, службой участковых уполномоченных полиции было установлено, что в течение года местный житель, в одном из домов расположенных по улице Победа, предоставил фиктивную регистрацию более 500 иностранным гражданам.

С каждого «жильца» подозреваемый получал денежное вознаграждение в размере 1000 рублей. Сотрудниками полиции была получена информация и установлены факты, согласно которым данные граждане не проживали по месту регистрации, что послужило основанием для возбуждения уголовного дела.

Согласно действующему законодательству, санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Пресс-служба ОМВД России по г. Обнинску

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости