Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

23 марта 2016 года В Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, поставлявших наркотики в Великий Новгород

Следственным управлением УМВД России по Новгородской области завершено расследование уголовного дела в отношении участников организованной группы, поставлявших наркотики в Великий Новгород. Фигурантами по уголовному делу проходят трое жителей Санкт-Петербурга.

Как установлено в ходе предварительного следствия, двое злоумышленников, находясь в Северной столице, обеспечивали поставки запрещённых веществ в Великий Новгород, где их сообщник размещал наркотическое зелье в места закладок. Система информирования о виде и количестве наркотиков была организована посредством СМС-сообщений. Оплата производилась через электронный счёт.

В ходе следствия фигурантам предъявлено обвинение в совершении 30 преступлений в сфере незаконного оборота наркотических средств и психотропных веществ.

Кроме того, действия наркодилеров по обналичиванию денежных средств, переведённых им на различные счета коммерческих банков наркозависимыми лицами, квалифицированы органом предварительного следствия как легализация (отмывание) денежных средств, приобретённых лицом в результате совершения преступления.

Всего, в рамках данного уголовного дела, сотрудниками полиции

изъято

из незаконного оборота свыше одного килограмма 200 граммов различных видов наркотических средств и психотропных веществ, среди которых героин, амфетамин, метамфетамин и гашиш.

В настоящее время уголовное дело в отношении одного из участников группы выделено в отдельное производство, в связи с заключением досудебного соглашения о сотрудничестве.

Напомним, что противоправная деятельность данной организованной группы была пресечена сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Новгородской области в феврале 2015 года в результате реализации длительной оперативной разработки. Тогда офицеры новгородского угрозыска задержали двоих её участников. Третий был задержан полицейскими спустя три месяца, при попытке поставки в наш регион очередной крупной партии смертельного зелья.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 10:24 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости