Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

23 марта 2016 года По подозрению в совершении грабежа задержан мужчина

Сотрудники уголовного розыска отдела полиции № 7 в результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий задержали жителя города Тюмени 1989 года рождения по подозрению в совершении грабежа.

Заявление от потерпевшего о совершении в отношении него противоправных действий поступило в 7 отдел полиции ночью 19 марта. Молодой человек сообщил, что у подъезда одного из домов города на него напал неизвестный, ударив его по голове, злоумышленник открыто похитил сотовый телефон и скрылся. Оперативно-следственная группа провела все необходимые мероприятия: опросила возможных свидетелей преступления, составила подробную ориентировку, установила возможные пути отхода правонарушителя, но в тот же день задержать его не удалось. Злоумышленник был установлен накануне.

В настоящее время похищенное изъято и в ближайшее время будет возвращено законному владельцу. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья). Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 13:13 (МСК)

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости