22 марта в Центре профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области, расположенном в микрорайоне Юрьевец областного центра, прошёл региональный этап конкурса профессионального мастерства среди сотрудников сразу двух подразделений полиции – следователей и юристов.
Конкурс профессионального мастерства проводится ежегодно среди сотрудников различных подразделений органов внутренних дел. Победители региональных этапов получают возможность представлять Владимирскую область на всероссийском конкурсе.
В этот раз показать свои профессиональные навыки собрались в общей сложности более 40 сотрудников.
После инструктажа участники распределились по кабинетам Центра для написания тестов по специальной, медицинской и технико-криминалистической подготовке. Помимо этого обязательным испытанием для всех участников была сдача норматива по разборке пистолета Макарова, стрельба по мишеням с расстояния 10 метров, а также нормативы по физической подготовке (подтягивание - для мужчин, поднятие корпуса в положении лёжа - для женщин, челночный бег) и демонстрация навыков владения боевыми приемами борьбы.
По итогам конкурса компетентное и беспристрастное жюри определило лучших участников, набравших наибольшее количество баллов.
Среди сотрудников
следственных подразделений
лучший результат в индивидуальном испытании показали
:
Физическая подготовка – старший следователь следственного отдела ОМВД России по Меленковскому району майор юстиции
Елена Канагина
.
Медицинская подготовка - старший следователь следственного отдела МО МВД России «Ковровский» майор юстиции
Ирина Кузьменкова
.
Технико-криминалистическая подготовка – старший следователь следственного отдела ОМВД России по Кольчугинскому району капитан юстиции
Евгения Петрова
.
Огневая подготовка – старший следователь ОВД ССО (по расследованию ДТП) следственного управления УМВД России по Владимирской области подполковник юстиции
Роман Смирнов
.
Специальная подготовка – старший следователь следственного отдела ОМВД России по Юрьев-польскому району капитан юстиции
Наталья Чистова
.
Из них победителями по итогам всех испытаний стали:
1 место - Роман Смирнов.
2 место - Евгения Петрова.
3 место – Ирина Кузьменкова.
Среди сотрудников
правовых подразделений
лучший результат в индивидуальном испытании показали
:
Физическая подготовка – юристконсульт ОВО по г. Владимиру лейтенант полиции
Аркадий Мигалов
.
Медицинская подготовка – юристконсульт МО МВД России «Вязниковский» капитан внутренней службы
Инна Ковалева
.
Технико-криминалистическая подготовка – юристконсульт ОМВД России по Александровскому району майор внутренней службы
Светлана Кононова
.
Огневая подготовка – юристконсульт ОМВД России по Судогодскому району капитан внутренней службы
Наталья Бряйцева
.
Специальная подготовка – юристконсульт МО МВД России ЗАТО г. Радужный капитан внутренней службы
Алёна Сухомлинова
.
Среди сотрудников правовых подразделений лучшими по итогам всех испытаний стали:
1 место – юристконсульт ОМВД России по Судогодскому району капитан внутренней службы
Наталья Бряйцева
.
2 место – юристконсульт ОДПР УВО старший лейтенант полиции
Владимир Щерб
и
на
.
3 место – юристконсульт ОМВД России по Меленковскому району старший лейтенант внутренней службы
Елена Горелова
.
Победители и призёры получили грамоты из рук начальника отдела профессиональной подготовки УРЛС регионального Управления МВД России Игоря Гундарева и начальника Центра профессиональной подготовки Олега Пилипаса.