Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Иркутская область

23 марта 2016 года В Иркутске полицейские провели профилактическое мероприятие "Безопасная среда"

Сотрудники межмуниципального управления МВД России «Иркутское» совместно с отделением Пенсионного фонда России в Иркутской области провели акцию «Безопасная среда».

Сегодня в каждом управлении пенсионного фонда г. Иркутска, а также Иркутского района сотрудники полиции консультировали свше пятисот граждан по вопросам профилактики мошенничеств.

Правоохранители рассказали пенсионерам и другим посетителям о том, как распознать аферистов, а в случае общения с ними - не поддаться на обман. Гражданам были розданы памятки с подробным описанием мошеннических схем. Посетители учреждений делились с полицейскими своими наблюдениями и историями. Десятки пожилых иркутян признались, что хоть раз сталкивались с мошенниками, многим на телефон приходили различные сообщения, а некоторые не знали, как в этой ситуации поступить и звонили по указанным номерам.

Всего с начала года зарегистрировано порядка трехсот фактов мошенничеств на территории Приангарья. Сегодня акцент по профилактике подобных имущественных преступлений был сделан на пенсионеров. В ближайшее время к работе по профилактике мошенничеств будут подключены студенты Иркутска.

Пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области

Новость на сайте МВД Иркутской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:58 (МСК)

Регионы России: СФО, Иркутская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Иркутская область

Последние новости

Все новости