Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 марта 2016 года В Уфе завершилась акция «Полиция и дети»

В республике завершилась профилактическая акция «Полиция и дети», которая длилась десять дней. В мероприятии приняли участие около двух тысяч с половиной тысяч сотрудников полиции, более 700 работников других ведомств и представителей общественности.

В ходе совместных мероприятий были выявлены 35 тинейджеров, появились в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах. Также полицейские зафиксировали 22 случая продажи спиртных напитков подросткам. Сотрудники полиции к административной ответственности за неисполнение обязанностей по воспитанию детей привлекли более 650 родителей и законных представителей.

Большое внимание полицейские уделяют правовой культуре учащихся. В ходе акции проведено было около 1300 выступлений в школах – на внеклассных занятиях и классных часах. Например, в уфимской школе № 157 прошел открытый урок, который посетили полицейские и сотрудники Центра общественной безопасности. В гости к полицейскому и кадетскому классам пришел ветеран МВД по РБ Борис Гордеев. Полковник в отставке рассказал школьникам о своей службе.

К ребятам из столичной школы-интерната №3 инспекторы по делам несовершеннолетних приходят часто, потому что у них есть кружок «Подросток и закон». Олесю Туктарову ребята здесь ждут с нетерпением, инспектор не только делится правовыми знаниями, но и всегда поможет ребенку в сложной ситуации.

Помимо этого в рамках акции «Полиция и дети» стражи порядка организовали выставку детских рисунков. Как дети видят сотрудников полиции, узнали сотрудники отдела по делам несовершеннолетних Калининского района города Уфы. Аппликации, картины, подделки, плакаты - какие только работы не присылали на конкурс! В творческом состязании приняли участие 23 общеобразовательные школы и 14 детских садов, ребята практически всех возрастов от трех до семнадцати лет. Теперь работы стали достойным украшением отдела полиции. В ближайшие дни будут подведены итоги конкурса. Все участники получат благодарственные письма, а участники, занявшие призовые места - подарки.

Айгуль Шакурова, пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 15:35 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости