Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Волгоградская область

23 марта 2016 года На территории Волгоградской области продолжаются мероприятия направленные на профилактику детского дорожно-транспортного травматизма.

Ежедневно на дорогах города Волгограда и Волгоградской области совершаются десятки дорожно-транспортных происшествий. В результате чего получают травмы и даже погибают люди. Не важно, управляете ли вы транспортным средством или являетесь пешеходом соблюдение ПДД очень важно для любого участника дорожного движения.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма, пропаганды безопасного поведения на дороге среди учащихся и их родителей, а так же повышения компетенции педагогических коллективов в аспектах безопасности дорожного движения, повышение теоретических знаний и формирование устойчивых практических умений и навыков безопасного поведения на улице и дорогах, в период с 20 февраля по 20 марта 2016 года в г. Волжском проведен месячник «Дорожная безопасность» для учащихся общеобразовательных учреждений.

Педагогические коллективы, специалисты управления образования и молодежной политики администрации городского округа – город Волжский и сотрудники Госавтоинспекции Управления МВД России по г. Волжскому приняли активное участие в проведении профилактических мероприятий.

Более 26 тысяч школьников участвовали в Днях профилактики, классных часах, играх, выставках, конкурсах, викторинах, занятиях на транспортных площадках, общешкольных массовых мероприятиях, на которых педагоги и сотрудники Госавтоинспекции знакомили учащихся с нормами поведения на дороге.

Дети приняли участие в городской олимпиаде по правилам дорожного движения. Более 200 педагогов и около 8 тысяч родителей приняли участие в работе заседаний круглых столов, информационных семинаров и собраний.

А в Краснослобоцкой гимназии сотрудники областного батальона ДПС провели мероприятие посвящения первоклассников в пешеходы. Стражи порядка в игровой форме рассказали первоклашкам о Правилах дорожного движения для пешеходов, а также показали красочные мультфильмы.

Такие мероприятия проводятся на территории региона постоянно. Поэтому очень важно обучать детей и подростков правилам дорожного движения, что бы в последствии, из них выросли дисциплинированные участники движения, которые способны обеспечить личную безопасность в условиях дорожно-транспортной среды.

Пресс-служба ГУ МВД России по Волгоградской области

Новость на сайте МВД Волгоградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:41 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Волгоградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Волгоградская область

Последние новости

Все новости