Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

23 марта 2016 года В Оренбургской наряд ППС по горячим следам задержал подозреваемого в разбойном нападении

Накануне около двух часов ночи в полицию Новотроицка поступило сообщение от жителей дома, расположенного на улице Мичурина о том, что в одной из квартир слышны громкие крики и шум.

Незамедлительно прибывшие по указанному адресу сотрудники патрульно-постовой службы полиции застали на месте происшествия двух молодых людей. Один из них избивал 57-летнего хозяина квартиры по голове и лицу, угрожая при этом топором и требуя отдать ему денег. Второй, находившийся там же молодой человек, в это время стоял в стороне и никаких активных действий не предпринимал.

При задержании злоумышленник, избивавший мужчину, выбросил мобильный телефон, потерпевшего, и оказал сотрудникам полиции сопротивление. В результате в отношении правонарушителя была применена физическая и одеты средства ограничения подвижности – наручники.

Сотрудники органов внутренних дел вызвали потерпевшему скорую медицинскую помощь, после чего осмотрели место происшествия, установили и опросили соседей.

Как выяснили полицейские, ранее судимый за кражу нигде неработающий 23-летний местный житель проник в квартиру потерпевшего, взломав входную дверь.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 ст. 162 УК РФ «Разбой». Задержанный взят под стражу.

В настоящее время полицейские проверяют его на причастность к другим противоправным деяниям, совершенным в городе Новотроицке.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 12:34 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости