Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

23 марта 2016 года Сотрудники Отдела МВД России по Шадринскому району раскрыли квартирную кражу

Следственным отделом ОМВД России по Шадринскому району возбуждено уголовное дело по факту кражи из частного дома жительницы села Черемисское Шадринского района, по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ.

По заявлению потерпевшей на место происшествия выехала следственная группа ОМВД России по Шадринскому району. Установлено, что хозяйка дома на несколько дней уехала. Дом закрыла, повесив на дверь навесной замок. Этим обстоятельством воспользовался неработающий, злоупотребляющий спиртными напитками односельчанин, который в период отсутствия хозяйки проник в дом и похитил ДВД - плейер в комплекте с пультом дистанционного управления и три ДВД – дисков на общую сумму 1500 рублей.

При проведении подворного обхода и проведения оперативно-розыскных мероприятий с лицами склонными к совершению преступлений данное преступление раскрыто по «горячим следам». Установлено лицо, совершившее преступление – односельчанин-«меломан» не успел реализовать имущество. Похищенное изъято сотрудниками полиции и возвращено потерпевшей. В отношении задержанного следователем избрана мера пресечения подписка о невыезде и надлежащем поведении.

По информации СО ОМВД России по Шадринскому району

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 14:06 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости