Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 марта 2016 года Стихами собственного сочинения, звучащими из патрульной машины, начался танцевальный флешмоб в Свердловской области (фото)

Жители Нижнего Тагила приняли участие в масштабной акции «Засветись! Стань заметней на дороге!». Мероприятие стартовало в вечернее время именно для того, чтобы наглядно продемонстрировать свойства световозвращающих элементов.

Возле одного из торговых центров города ростовые куклы Крош и Светофор Светофорыч приглашали посетителей для участия в акции.

Воспитанники детского сада в это время в средства громкоговорящей связи патрульного автомобиля читали стихотворения собственного сочинения о световозвращающих элементах, чем привлекали внимание водителей, приезжающих в торговый центр на автомобилях.

В 20 часов на крыльце торгового центра, где проходило мероприятие, под зажигательную музыку, звуки, которой раздавались на весь микрорайон школьники и студенты презентовали свои творческие номера. Проезжающие мимо автолюбители приветствовали участников звуковыми сигналами, а некоторые меняли свой маршрут и заезжали к торговому центру, чтобы тоже стать зрителями и участниками мероприятия. Инспекторы ГИБДД раздавали зрителям и участникам светоотражающие элементы: браслеты, наклейки, брелоки, листовки.

Завершающим этапом мероприятия был флешмоб. Зрители и участники акции прониклись эмоциями настолько, что стали повторять движения студентов-аниматоров. Даже представители Нижнетагильской Госавтоинспекции, ощущая сплоченность в борьбе за безопасность на дорогах абсолютно незнакомых людей и видя восторженные лица детей и взрослых, не смогли устоять и вместе со всеми повторяли зажигательные движения.

Даже после окончания мероприятия, несмотря на то, что шел снег, зрители и участники еще долго не расходились и делились впечатлениями.

Школьники и студенты выступали с творческими номерами соответствующей тематики. Присутствующие на мероприятии тагильчане, убедились, что световозвращающие элементы видны не только в темное время суток, но и при неблагоприятных погодных условиях - в момент проведения акции шел снег.

Мероприятие закончилось танцевальным флешмобом, участие в котором приняли организаторы, участники мероприятия и даже посетители торгового центра. Для участия в танцевальном флешмобе инспекторы ГИБДД раздали всем зрителям светоотражающие элементы: браслеты, наклейки, брелки.

В 20:00 на крыльце торгового центра, где проходило все мероприятие, под зажигательную музыку, звуки, которой раздавались на весь микрорайон школьники и студенты презентовали свои творческие номера. Проезжающие мимо автолюбители приветствовали участников звуковыми сигналами, а некоторые сворачивали к ТРЦ «КИТ» и становились зрителями. Инспекторы ГИБДД раздавали зрителям светоотражающие элементы: браслеты, наклейки, брелки, листовки. Завершающим этапом мероприятия был флэшмоб. Зрители и участники акции прониклись эмоциями настолько, что стали повторять движения студентов-аниматоров все без исключения. Даже представители Нижнетагильской Госавтоинспекции, ощущая сплоченность в борьбе за безопасность на проезжей части абсолютно незнакомых людей, видя восторженные лица детей и взрослых, не смогли устоять и вместе со всеми повторяли зажигательные движения.

Не смотря на то, что мероприятие проходило поздно вечером в пятницу, конец рабочей недели. Погодные условия были далеко не весенними, шел обильный снегопад, никто не хотел расходиться, все благодарили друг друга за участие.

Тагильчане, которым посчастливилось проникнуться в тот вечер проблемой использования световозвращающих элементов, уверенны, что такие мероприятия важны и нужны. Вместе мы можем сделать наш город безопасным. Засветись! Стань заметней на дорогах!

УГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2016:03:23 16:39 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости